Обратный звонок

Новости

28.02.2024

97% обследованных частных детских садов Краснодара нарушают правила использования газового оборудования

Специалисты АО «Краснодаргоргаз» с начала 2023 года проверили 38 частных детских садов. Нарушения выявлены почти в каждом дошкольном учреждении.

«Зачастую владельцы частных детских садов используют жилые помещения в коммерческих целях. Размещают газовое оборудование в непосредственной близости от детей и спальных комнатах. Это недопустимо, так как в случае утечки газа может навредить здоровью и даже привести к гибели людей. Газовое оборудование должно находиться в отдельном специально оборудованном помещении и не реже 1 раза в год проходить техобслуживание,» - рассказал начальник Отдела безопасности АО «Краснодаргоргаз» Заур Дзодзиев.

Чтобы не допустить трагедии, сотрудники нашей компании регулярно проводят рейды по частным детским садам, медцентрам и косметологическим клиникам, домам престарелых и инвалидов, общественным баням и саунам, хостелам и гостиницам.

Нарушителям закона выписывается уведомление. Если собственник в течение недели не приводит газовое оборудование в норму, подача газа прекращается.

Родители, будьте бдительны! Не доверяйте здоровье и жизнь своих детей недобросовестным частным садам!

При запахе газа и любых происшествиях на газопроводе звоните по номеру: 04 (с мобильного 104).


Сюжет на канале "Кубань 24 - Факты":


Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.