Обратный звонок

Новости

01.11.2023

Несложные правила пользования газом

✅ Все пользователи бытового газа обязаны пройти инструктаж в газораспределительной организации и соблюдать инструкции по безопасной эксплуатации газовых приборов. В Краснодаре крупнейшая газораспределительная организация – АО «Краснодаргоргаз».
 
✅ Необходимо следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов.
 
✅ Перед розжигом горелки газифицированной отопительной печи необходимо проверить тягу, топка печи производится 1,5-2 ч с последующим 1-часовым перерывом.
 
✅ Не оставлять без присмотра включенные газовые приборы, не допускать к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста, а также лиц, не знающих правил обращения с этими приборами.
 
✅ По окончании пользования газом закрыть краны на газовых приборах и перед ними.
 
✅ Содержать в чистоте и исправности газовые приборы.
 
✅ Своевременно заключать договоры на содержание (аварийное и техническое обслуживание) и ремонт внутридомового газового оборудования с АО «Краснодаргоргаз». Устранение неисправности газовых приборов, их замена или установка должна производиться специализированной организацией.
 
✅ При появлении запаха газа или возникновении аварийной ситуации необходимо проветрить помещение, прекратить пользование газовыми приборами и немедленно обратиться в круглосуточную аварийно-диспетчерскую службу  АО «Краснодаргоргаз»  104, 04, 112.
Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.