Обратный звонок

Новости

06.10.2023

В Краснодаре на скамью подсудимых отправлен лжегазовик

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, следственным подразделением отдела полиции (пос. Калинино) по г. Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего жителя Волгограда по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Обвиняемый обманывал пользователей газа и выманивал у них деньги, представляясь сотрудником аварийной службы. Под предлогом проверки газового оборудования мужчина сообщал жильцам частных и многоквартирных домов недостоверные сведения об утечке газа, после чего убеждал потерпевших в необходимости срочно устранить якобы выявленные нарушения и предлагал приобрести дополнительное оборудование. В случае отказа от покупки обвиняемый угрожал потерпевшим отключить их домовладения от газоснабжения и применить штрафные санкции. 16 местных жителей поверили аферисту и приобрели у него по завышенной цене газоанализаторы, фильтры и сигнализаторы загазованности, отдав злоумышленнику более полумиллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд города Краснодара для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые абоненты, будьте бдительными и всегда спрашивайте удостоверение сотрудника АО «Краснодаргоргаз». Вы также можете проверить, работает ли данный специалист в компании, позвонив по номеру аварийно-диспетчерской службы: 104 (04) или единому номеру АО «Краснодаргоргаз» для заявок и справок: 992-04-04.  Подробнее о том, как отличить газовика от мошенника, читайте по ссылке: https://krasnodargorgaz.ru/bezopasnost/professional/

Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.