Обратный звонок

Новости

08.06.2023

Боксеры перед Днем России проведут мастер-классы для детей в Краснодаре

В Краснодаре 10 июня сразу на трех городских площадках одновременно состоятся открытые тренировки для детей по боксу.

С 9 до 11 часов в Чистяковской роще, на «Солнечном острове» и на Пушкинской площади призер Олимпиады, чемпионы мира, победители первенства Европы по боксу проведут занятие с подростками. Мероприятие будет проходить в формате открытого мастер-класса.

Своим опытом с детьми поделится российский боксер, представляющий Краснодарский край, Муслим Гаджимагомедов. Он выступает в тяжелой весовой категории, является заслуженным мастером спорта России, серебряным призером Олимпиады-2020 (Токио), двукратным чемпионом мира (2019, 2023), чемпионом Европы (2019), серебряным призером чемпионата Европы (2017), четырехкратным чемпионом России (2016, 2018, 2020, 2022). Гаджимагомедов — победитель командного полупрофессионального турнира «Лига бокса», обладатель «Интерконтинентального кубка» (2022).

Также занятие проведет мастер спорта России (2022), выступающая в первой средней весовой категории, член сборной России по боксу, чемпионка мира среди женщин (2023), чемпионка России (2022) анапчанка Анастасия Демурчян.

С детьми проведет занятие и поделится своим опытом мастер спорта России международного класса по боксу, четырехкратная победительница первенства Европы среди юниорок (2018, 2020, 2021, 2023), четырехкратная победительница первенства России среди девушек (2018, 2019, 2021, 2023) жительница Славянска-на-Кубани Карина Коробова.

Пришедшие на мероприятия смогут перенять опыт у профессионалов, пообщаться с ними. Также на мероприятии пройдут показательные поединки воспитанников детско-юношеских спортивных школ, выступят творческие коллективы города.

На всех площадках будет оборудована сцена и фотозона. Каждый из пришедших сможет сфотографироваться с боксерами. Мероприятие бесплатное, вход свободный.

Праздник для детей организует компания «Краснодаргоргаз» совместно с Федерацией бокса города при поддержке мэрии Краснодара. Мероприятие пройдет в рамках 70-летия «Краснодаргоргаза» под девизом «Сильные дети — сильная страна!».

«Краснодаргоргаз» работает 70 лет на благо города. «Краснодаргоргаз» за спорт, за здоровый образ жизни, патриотизм. Мы хотим, чтобы подрастающее поколение было с характером, сильным, со стержнем, хотим воспитывать детей с правильным отношением к жизни, к своей стране. Это мероприятие направлено на то, чтобы дети приходили в секции, занимались спортом. Не все станут чемпионами, но зато получат спортивный характер, трудолюбие, умение соревноваться, развиваться», — рассказал генеральный директор «Краснодаргоргаза» Виталий Коротких.
Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.