Обратный звонок

Новости

22.04.2022

Что такое правильный дымоход: Краснодаргоргаз провел обучающее мероприятие для руководителей УК и домкомов

В администрации Прикубанского округа прошло обучающее мероприятие для руководителей УК, ТСЖ и старших по дому, где обсуждали, как должен быть устроен безопасный дымоход. Мероприятие прошло по инициативе Краснодаргоргаза.


Борьба с алюминиевыми гофрами – ежедневная работа газовиков и пожарников. Проводя техническое обслуживание газового оборудования, специалисты Краснодаргоргаза часто сталкиваются с опасными самодельными дымоходами – из тонкого гофрированного алюминия. По действующим СНиП и ГОСТу, использовать подобный материал недопустимо. Это также доказывает, что установкой занимался непрофессионал. Тонкие стенки гофры со временем прогорают, и в помещении может скапливаться угарный газ, отравление которым смертельно опасно. Именно поэтому газовики сразу отключают газовое оборудование с выявленным гофрированным дымоходом – до его полной замены на нормативный.


К сожалению, как показывает практика газовиков, многие граждане не осведомлены об опасности незаконно установленного дымохода или не придают этому большого значения. Специалисты ежедневно рассказывают  абонентам о подобной опасности, однако назрела необходимость провести серию общегородских мероприятий.


На встрече газовики продемонстрировали варианты правильного и неправильного дымохода, описали их качественные характеристики, а также предостерегли от несанкционированной установки дымоходов и смертельно опасных свойствах угарным газом. Также газовики ответили на другие вопросы, касающиеся работы Краснодаргоргаза.


По итогам встречи представители управляющих организаций проведут собрания с жильцами.
 
Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.