Обратный звонок

Новости

08.09.2023

Газ в домах на ул. Куликова Поля, Чукотская и Лаперуза дадут в ноябре

На объекте «Строительство ГРПШ и газопроводов высокого и низкого давления для жилой застройки по ул. Куликова Поля, 1й-6й пр. Куликова Поля, 1й-6й пр. Лаперуза, ул. Чукотская» проектно-изыскательские работы выполнены в полном объёме, подрядчиком завершено строительство газопровода.
«На данный момент проводится подготовка исполнительно-технической документации, а также мероприятия по испытанию газопровода на герметичность. После выполнения этих работ объект будет сдан приемочной комиссии, в том числе Управлению Ростехнадзора. Все мероприятия планируется завершить в ноябре 2023 г., в соответствии с утвержденной Региональной программой», — рассказал заместитель генерального директора по капитальному строительству Вадим Смолин.

Отметим, что в рамках Региональной программы «Газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Краснодарского края 2019-2023 гг.» реализуемой за счет специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа промышленным потребителям и регуляторного контракта, утвержденной постановлением Главы администрации (Губернатора) Краснодарского края №810 от 10 декабря 2018г. было запланировано строительство газораспределительных сетей общей протяженностью 14 км. Срок выполнения полного комплекса работ, согласно постановлению, установлен на период с 3 квартала 2021 г. по 4 квартал 2023 г.

Кроме того, АО «Краснодаргоргаз» заключило договоры о подключении с потребителями газа в рамках программы «Догазификации». На сегодняшний день уже подготовлены сети газоснабжения и газопотребления для пуска газа более 100 потребителям. Выполнение мероприятий по пуску газа будут осуществлены после сдачи приемочной комиссии распределительного газопровода.  
Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.