Обратный звонок

Новости

19.05.2023

Газовики готовятся к новым правилам техобслуживания в России

Специалисты АО «Краснодаргоргаз» приняли участие во всероссийском практическом семинаре «Новые требования по обслуживанию газового оборудования в жилищной сфере с 2023 года».

В ходе семинара были рассмотрены новые правила обслуживания ВДГО и ВКГО, которые вступят в силу с 1 сентября 2023 года, новые обязанности и ответственность газораспределительной организации, а также новые требования к управляющим компаниям и многое другое.

Изменения установлены федеральным законом ФЗ №71 от 18.03.2023. Согласно ему, газораспределительная организация полностью берет на себя функции по техническому обслуживанию газового оборудования в многоквартирных домах. Ранее же собственники могли самостоятельно выбрать специализированную организацию и заключить с ней договор. 

Передача функций обслуживания единолично ГРО связано с необходимостью усилить меры безопасности, передав ответственность одной профессиональной организации, владеющей всеми полномочиями по обслуживанию газовых сетей. В последние годы на территории России не раз происходили трагические случаи, связанные со взрывом бытового газа, причиной которых, по версии следствия, становилось именно некачественное обслуживание газовых приборов недобросовестными сторонними организациями или «газовиками-любителями».  

АО «Краснодаргоргаз» - газораспределительная организация, обслуживающая газовые сети на территории города Краснодара.

Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.