Обратный звонок

Новости

06.09.2022

Газовики отметили профессиональный праздник с казачьим колоритом

Накануне Дня газовика профсоюзная организация Краснодаргоргаза вместе с краснодарскими казаками провела семейный спортивно-патриотический праздник на берегу Кубани в районе Пашковской переправы. 

В празднике приняли участие сотрудники Краснодаргоргаза с семьями, а также представители хуторских казачьих обществ: «Старая Кубань», «Юго-западный», «Ермоловский курень», «Ореховатое» и Краснодарского художественного училища, которые и помогли организовать мероприятие. Праздник также поддержал заместитель главы Карасунского округа Николай Надин. А начались гуляния с благословения настоятеля храма Святого Страстотерпца Царя Николая протоиерея о.Георгия (Козака). За музыку отвечал известный в Краснодаре диджей Остап.

Казаки подготовили мастер-классы по традиционным видам казачьих единоборств: рубке шашкой, фланкировке, пулевой стрельбе, метанию ножей. Работала выставка исторического и современного казачьего вооружения и обмундирования. Любой желающий мог осмотреть винтовки и кинжалы, задать вопросы хранителям о казачьем военном быте, а также пострелять под контролем наставника. Настроение гостей поддерживала и полевая кухня: все могли угоститься натуральным лимонадом, фруктами, овощами и настоящим казачьим пловом. 

Кроме того, в рамках праздника профсоюз Краснодаргоргаза поздравил с началом учебного года первоклассников. Ребятам вручили школьные наборы, они также получили благословение от отца Георгия и наставления от казаков на отличную учебу. 
Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.