Обратный звонок

Новости

23.03.2023

Краснодаргоргаз отключил аварийную квартиру асоциальной гражданки благодаря бдительности соседей

В многоквартирном доме по улице Дзержинского, 48 специалисты Краснодаргоргаза отключили квартиру с аварийным газовым оборудованием у пенсионерки, ведущей асоциальный образ жизни. Она не пускала газовиков в квартиру 10 лет. Пенсионерку удалось убедить только при участии актива дома.

Хозяйка квартиры – одинокая пенсионерка с очевидными ментальными нарушениями – долгие годы препятствовала газовикам проводить ежегодный осмотр газового оборудования в своей квартире. По свидетельствам жителей, из-под двери соседки не раз пахло газом. Один из подобных случаев привел к отключению газового стояка в подъезде. Тогда специалистам удалось устранить утечку на вводе в квартиру. За годы соседства были и другие неудобства: в частности, затопление нижних квартир, распространение карантинных насекомых по всему подъезду, а также неприятный запах мусора, распространяющийся по вентиляционным каналам. 

За пенсионеркой ухаживает социальная служба. Однако, по словам соседей, любую помощь она принимает с трудом, нередко реагируя агрессивно. 

При очередном ежегодном обходе специалистам Краснодаргоргаза совместно с жителями дома и председателем ТСЖ удалось убедить хозяйку предоставить доступ в квартиру. На месте газовики выявили оборудование в опасном состоянии: оно было разукомлектовано, установлено в неположенных местах (в ванной), а также завалено мусором. Кроме того, общая захламленность квартиры создавала высокий пожарный риск. Газоснабжение было приостановлено.

В настоящий момент соседи обратились в органы социальной защиты населения для обсуждения вопроса оказания медицинской помощи соседке и принятия возможных мер по наведению санитарного порядка в квартире.

Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.