Обратный звонок

Новости

17.05.2023

Краснодаргоргаз предупредил абонентов об отключении газа из-за неоплаты технического обслуживания

Комиссия Краснодаргоргаза провела первый в этом году рейд по недобросовестным потребителям, отказывающимся заключать договор на техническое обслуживание газового оборудования. После двух уведомлений абоненту и отсутствия реакции на них, Краснодаргоргаз вправе приостановить подачу газа.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации №410, каждый собственник газового оборудования обязан заключить договор технического обслуживания со специализированной организацией и ежегодно проводить проверку, вызывая слесаря на дом. Если порядок не соблюдается, ресурсоснабжающая организация, отвечающая за бесперебойное и безопасное потребление газа в городе (АО «Краснодаргоргаз»), вправе приостановить подачу газа. 

С целью отключения газа комиссия провела рейд в Прикубанском округе по абонентам, систематически отказывающимся от проведения ТО и игнорирующим уведомления. Получив разъяснения от газовиков, нарушители согласились со своей законной ответственностью и приняли решение о заключении договора со специализированной организацией. Данная работа будет продолжаться во всех внутригородских округах Краснодара. 

Следует помнить, что газовое оборудование имеет свойство изнашиваться, в результате чего образуются скрытые поломки и утечки, которые могут привести к взрыву или накоплению смертельно опасного угарного газа. Особенную опасность это имеет для жителей многоквартирных домов, где от халатного отношения к техобслуживанию газовых приборов всего лишь одной квартиры, может пострадать целый дом. 

Оставить заявку на заключение договора ТО, а также вызвать слесаря можно по телефону колл-центра Краснодаргоргаза: 992-04-04, а также на сайте краснодаргоргаз.ру. 
Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.