Обратный звонок

Новости

15.06.2021

Краснодаргоргаз предупреждает о возможной приостановке подачи газа при отказе от технического обслуживания газового оборудования

Краснодаргоргаз произвел рассылку уведомлений о возможном приостановлении подачи газа потребителям, отказывающимся проводить ежегодное техобслуживание газового оборудования или систематически не предоставляющим газовикам доступ для проведения работ.

 

Напоминаем, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 г. № 410, каждый потребитель газа обязан заключить договор со специализированной организацией и ежегодно производить техническое обслуживание газового оборудования. Отсутствие договора является основанием для приостановки подачи газа.

 

В рамках подготовки к очередному отопительному сезону, а также в связи с участившимися чрезвычайными ситуациями, связанными с утечками газа при неправильной эксплуатации или износе оборудования, отравлениями угарным газом, самовольном вмешательстве в газовую систему и связанными с этим авариями, Краснодаргоргаз проводит мониторинг технического состояния газовых сетей, и в том числе внутридомового газового оборудования.

 

Потребителям газа, не выполняющим своих законных обязательств по безопасной эксплуатации газового оборудования (куда входит и ежегодное ТО), подача газа будет приостановлена.  

 

При получении уведомления абоненту необходимо убедиться в наличии договора ТО, а также оставить заявку на проведение работ (на сайте краснодаргоргаз.рф или по номеру: 992-04-04). При отсутствии договора ТО абонент может заключить его на дому, после выполнения работы слесарем.

 

Просим граждан быть бдительными! В Краснодаре участились жалобы на недобросовестные сторонние организации, которые представляясь Краснодаргоргазом, навязывают гражданам покупку необязательного и дорогостоящего газового оборудования, а также проводят технически некачественную работу. При обращении к вам подобных лиц, рекомендуем незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.