Обратный звонок

Новости

18.07.2022

Краснодаргоргаз проверил газовое оборудование у 56 тысяч абонентов


С начала года специалисты АО «Краснодаргоргаз» проверили более 56 тысяч квартир и домовладений на предмет неисправности газового оборудования. Это почти на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сотрудники Краснодаргоргаза ежедневно обходят сотни домов, где в рамках обязательного ежегодного техобслуживания проверяют работоспособность оборудования, ликвидируют микроутечки, производят наладку и мелкий ремонт. При отсутствии договора ТО (по закону, это дает основание для отключения газоснабжения), он может быть заключен на месте слесарем – без визита в Краснодаргоргаз.

При обследовании домов газовики регулярно выявляют случаи несанкционированного вмешательства в газопровод или иных нарушений в эксплуатации газового оборудования. За последние полгода было выявлено 705 таких случаев: это, в частности, незаконная установка или перемещение оборудования, самодельные дымоходы и вентиляционные каналы. По каждому из нарушений было выдано предписание, в отдельных случаях – где под угрозой была безопасность жителей дома – была временно приостановлена подача газа, до устранения нарушения.

Обращаем внимание, что любое несанкционированное вмешательство в газораспределительную систему – например, переустройство или перемещение газовых приборов с использованием сварки, самостоятельная установка – являются опасными и незаконными, а также влекут за собой отключение газа. Напоминаем, что в Краснодаргоргазе есть услуга упрощенного узаконивания газовых приборов – заявку можно оставить на нашем сайте.

Заявки принимаются по телефону: 992-04-04 или на сайте: краснодаргоргаз.рф.
Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.