Обратный звонок

Новости

27.08.2020

Квитанции от Краснодаргоргаза: что нужно знать об оплате ТО ВДГО

В адрес Краснодаргоргаза приходит много вопросов от абонентов по оплате квитанций технического обслуживания внутридомого и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО). Отвечаем на самые популярные.

 


Почему я должен заключать бессрочный договор технического обслуживания с Краснодаргоргазом?

 

Согласно правилам поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ 21.07.2008 № 549, Вы обязаны заключить договор о техническом обслуживании и ремонте ВДГО со специализированной организацией.


Договор заключается один раз или каждый год новый?


Вы заключаете договор с Краснодаргоргазом один раз, а потом ежегодно проводите ТО.


Почему я должен платить по квитанции, если ко мне газовики не приходили с начала года?

 

Потому что своевременное прохождение ТО газового оборудования – это личная ответственность собственника. Именно вы вызываете мастера в удобный вам день, заключаете договор технического обслуживания (если он не был заключен ранее), оплачиваете, а затем мастер проводит работу.


Я плачу по квитанции — что дальше? Сколько мне придется ждать? И где гарантия, что обо мне вообще не забудут?

 

О вас точно никто не забудет – данные об оплаченных квитанциях приходят напрямую в Краснодаргоргаз. Вы можете позвонить по многоканальному номеру: 992-04-04, сверить оплату и согласовать удобное вам время визита специалиста.


Если у меня нет договора с Краснодаргоргазом, но я все равно получил квитанцию, почему я должен платить? Это вообще законно?


Оплата по квитанции и есть подтверждение заключения договора. Вы подпишете его на месте, после того, как мастер выполнит все работы.

По закону, как собственник газового оборудования вы должны проводить его техническое обслуживание не реже одного раза в год (согласно Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»).

У меня претензии к качеству работ: осмотр проведен поверхностно, акт об оказании услуги не выдан – а сумма-то в квитанции стоит внушительная.

 

Вы оплачиваете услугу АО «Краснодаргоргаз», а значит к вам придет квалифицированный сотрудник компании: в форме, с удостоверением, онлайн-кассой и обязательно выдаст необходимые документы.

 

Если вы вызвали стороннего специалиста (без документов и гарантии безопасности) и остались недовольны его работой – это только доказывает необходимость тщательно проверять документы специалиста. Внимательно смотрите квитанцию – убедитесь, что оплачиваете услуги именно АО «Краснодаргоргаз». К сожалению, сегодня в Краснодаре работает много недобросовестных организаций, которые не гарантируют безопасность и не несут никакой ответственности перед клиентом.

Если же вы остались недовольны конкретно работой специалиста АО «Краснодаргоргаз», просим сообщить об этом на почту: info@krasnodargorgaz.ru, с указанием номера сессии, даты и времени визита специалиста. Все обращения рассматриваются в обязательном порядке. Анонимность гарантируем.


Почему мой сосед получил квитанцию со скидкой 10%, а я нет?

 

АО «Краснодаргоргаз» предоставляет скидку абонентам, ежегодно добросовестно проходящим ТО в компании. Если вы четко следуете закону, заботитесь о своей безопасности – компания готова идти навстречу, предлагая различные программы лояльности.


У меня уже есть договор сервисного обслуживания с фирмой-производителем котлов. Выходит я должен платить дважды?


Важно отличать техническое обслуживание и сервисное обслуживание. Ежегодное техническое обслуживание ВДГО/ВКГО – это закон, которому должен следовать каждый владелец газоиспользующего оборудования. От него зависит поставка газа в ваш дом.

Сервисное обслуживание предоставляет фирма, поддерживающая Вас как клиента при эксплуатации приобретенного газового оборудования. Это не регламентировано законом и является вашей личной дополнительной гарантией безопасности.

Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.