Обратный звонок

Новости

10.04.2023

На Кубани 24 тысячи домовладений бесплатно получили газ по президентской программе

Состоялось очередное заседание регионального штаба по догазификации под председательством вице-губернатора Кубани Андрея Прошунина. Члены штаба отчитались о выполненных поручениях, подняли ряд важных вопросов,  а также  озвучили текущие результаты подключения граждан. В заседании приняли участие первый заместитель генерального директора АО «Краснодаргоргаз» Азамат Рашитханов и директор по строительству и социальной догазификации Олег Бандура.

Андрей Прошунин отметил, что жители Краснодарского края активно участвуют в программе социальной газификации  и подают много заявок:
 – Сегодня в крае заключено 48,7 тысяч договоров с жителями, из них 24 тысячи – выполнены. Объем работ по программе догазификации очень большой. Краснодарский край по количеству поданных заявок на подведение газа к участкам занимает второе место в России.

В регионе эту работу ведут 13 газораспределительных организаций, в том числе АО «Краснодаргоргаз». Все ресурсовики доложили о ходе исполнения поручений и договоров.

Врио министра ТЭК и ЖКХ Вячеслав Шапошник отметил, что в первую очередь необходимо обратить внимание на просроченные договора и в максимально короткие сроки закрыть все обязательства перед гражданами. 

Также обсудили газификацию социальных объектов - школ, детсадов, больниц. По поручению президента, они также становятся частью программы социальной газификации. Вице-губернатор Андрей Прошунин поручил провести инвентаризацию медицинских и образовательных учреждений, не имеющих котельных или только планируемых к строительству. Также необходим план совместных действий газораспределительных организаций со сроками и показателями достижений. 

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края


Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.