Обратный звонок

Новости

16.11.2022

На Кубани догазификацию домовладений выполнили на 80%

В Краснодаре прошло заседание регионального штаба под председательством министра ТЭК и ЖКХ края Андрея Прошунина. В нем принял участие генеральный директор АО «Краснодаргоргаз» Виталий Брижань.

В совещании приняли участие представители Законодательного Собрания Краснодарского края, краевых ведомств, муниципальных образований, а также ресурсоснабжающих и газораспределительных организаций.

– От жителей поступило 15 770 договоров, по которым срок реализации объектов 2021-2022 годы. Задачу по догазификации частных домовладений на текущий год выполнили на 80%. К 13 тысячам домовладений уже бесплатно подвели газ. Оставшуюся часть договоров исполнят с 2023 по 2026 год. Основная нагрузка ляжет на следующий год. Поэтому сейчас мы должны обсудить дальнейшие совместные действия и предусмотреть сложные ситуации, которое могут возникнуть в процессе реализации, – сказал Андрей Прошунин.

Социально незащищенные категории жителей могут получить компенсацию на проектирование и подключение сети, строительство или реконструкцию внутреннего газопровода, поставку, приобретение, установку оборудования и прибора учета. Возместить часть затрат могут те, кто газифицировал домовладение после 17 сентября 2021 года.


По материалам пресс-службы министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края
Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.