Обратный звонок

Новости

10.10.2022

Новая система техобслуживания в Краснодаргоргазе: постоплата, борьба с мошенниками и обход по графику

В целях повышения контроля за безопасностью эксплуатации внутридомового газового оборудования АО «Краснодаргоргаз» вводит новую систему работы с абонентами по техническому обслуживанию (ТО) газового оборудования.


Оплатить работу слесаря можно будет в течении месяца после её выполнения - что позволит проводить обязательное обследование сразу, независимо от временных материальных трудностей абонента. Также это поможет гражданам четко отличать Краснодаргоргаз от газовых мошенников, исключающих подобный способ оплаты. Обычно недобросовестные фирмы нацелены на моментальную «эмоциональную» оплату от собственника и свой дальнейший уход от ответственности. Кроме того, с нового года в Краснодаре вводятся плановые поквартирные и подомовые обходы газифицированных домов – сейчас в Краснодаргоргазе ведется организационная и структурная подготовка.

 

Теперь при невозможности оплатить работу мастеру на месте через онлайн-кассу, абонент получит квитанцию в почтовый ящик или по электронной почте. Ее будет необходимо оплатить в течение месяца с момента выполнения работ. При неуплате в установленный срок Краснодаргоргазом будет инициирована досудебная претензионная работа. А в случае последовательного отказа материалы будут переданы в суд.

 

Подомовой и поквартирный обход слесарями Краснодаргоргаза позволит повысить контроль за содержанием и эксплуатацией газораспределительных сетей, а также позволит выявить граждан, систематически не проводящих ТО, тем самым подвергающих риску себя и своих соседей. Важно отметить, что техническое обслуживание газового оборудования является обязательным условием поставки газа. В случае невыполнения данных обязательств собственнику грозит до 30 тысяч рублей штрафа (КоАП РФ Статья 9.23 Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования), также газораспределительная организация имеет право приостановить нарушителю подачу газа в квартиру (пункт 84 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 - Правила пользования газом).

 

Слесари будут ежедневно обходить газифицированный жилой фонд в соответствии с графиком, который полностью будет доступен на официальном сайте Краснодаргоргаза с начала 2023 года. При этом заявочная форма проведения техобслуживания – в более удобный для абонента день – также сохранится.

 

Введенные меры имеют важное значение и в борьбе с газовыми аферистами. Краснодаргоргаз просит граждан быть бдительными и не допускать к газовому оборудованию представителей сомнительных организаций, предлагающих сигнализаторы загазованности или свои услуги по ремонту оборудования. Важно спрашивать удостоверение у слесаря и внимательно изучать название организации: мошенники часто представляются сотрудниками Краснодаргоргаза или аварийной газовой службой. 


Сотрудник Краснодаргоргаза всегда имеет соответствующие документы и фирменную одежду. При возникновении сомнений в принадлежности и квалификации слесаря абонент всегда может проверить его фамилию на сайте Краснодаргоргаза в разделе «Сотрудники», либо позвонив в аварийную службу 04, 104, – чего не могут предложить другие компании. 

АО «Краснодаргоргаз» - крупнейшая и старейшая специализированная организация в Краснодаре. В штате предприятия более 150 слесарей, занимающихся ремонтом и техобслуживанием газового оборудования, более 20 высококвалифицированных сварочных бригад, собственная круглосуточная аварийно-диспетчерская служба «04». Все специалисты имеют допуски к газоопасным работам и ежегодно сдают квалификационные экзамены. Просим граждан быть внимательными и не доверять свою безопасность случайным компаниям-однодневкам!


Все интересующие вопросы о договорах технического обслуживания можно задать по многоканальному телефону Краснодаргоргаза: 8 (861) 992-04-04. По нему также можно оставить заявку на ТО и ремонт газоиспользующего оборудования. Заявки принимаются и онлайн на сайте краснодаргоргаз.рф в разделе «Подать заявку».


Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.