Обратный звонок

Новости

28.07.2021

Около 57 тыс. домовладений в Краснодаре могут войти в программу социальной газификации

Генеральный директор АО «Краснодаргоргаз» Виталий Брижань принял участие в городском брифинге для журналистов на тему социальной газификации.

 

В разговоре также приняли участие заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Илья Данильченко, заместитель главного инженера АО «Газпром Газораспределение Краснодар» Владислав Вершинин и начальник технического отдела Анна Самойленко.

 

– Мы приступаем к этой большой и важной работе, сейчас начался прием заявлений от жителей. Создаются команды, в которые войдут представители ресурсоснабжающих организаций, администраций внутригородских и сельских округов. В пригороде специалисты территориальных центров также будут вести прием заявлений, потому что жители, как правило, знают эти центры, привыкли к ним и им будет удобно. В дальнейшем пункты приема заявлений могут быть открыты и на базе МФЦ, – сказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Илья Данильченко.

 

В настоящий момент в Краснодаргоргаз поступило более 60 заявок. С каждым днем, по мере информирования граждан, специалисты ожидают большого прироста количества обращений.

 

– Все заявки идентичны для заявителей по всей стране, все имеют статус предварительных. Сейчас мы составляем поэтапный план работ. По предварительным расчетам, порядка 57 тысяч домовладений в границах Краснодара подходят под программу социальной газификации. С учетом заявок цифра может быть скорректирована. Первых заявителей планируем газифицировать уже в августе, – отметил руководитель Краснодаргоргаза Виталий Брижань.

 

Планируется, что в Краснодаре под программу попадут около 20 пригородных поселков, хуторов и станиц. Программа догазификации должна продлиться до 2023 года. После этого работы по подведению газа к границам домовладений будут вести в негазифицированных населенных пунктах.

 

Подать предварительную заявку можно:

  • на сайте Краснодаргоргаза
  • в Центре обслуживания и продаж по ул. Индустриальной, 68
  • официальном портале Единого оператора газификации; https://connectgas.ru/

Горячая линия Краснодаргоргаза по социальной газификации: 8 (861) 267-82-58

Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.