Обратный звонок

Новости

16.11.2020

Соседу, ножовкой отпилившему газовую трубу жителю СНТ «Изобильное», грозит административное наказание

Из-за бытового конфликта с соседом семья жителя СНТ «Изобильный» Владимира Гулаженко больше месяца живет без отопления — сосед ножовкой отпилил ему газовую трубу, проходившую по меже. В причинах конфликта и возможных последствиях для нарушителя сейчас разбираются правоохранительные органы.

 

Момент порчи газопровода Владимир снял на видео, а позже выложил в сеть, - сосед пилил рабочую газовую трубу ножовкой. На возмущения и требование прекратить никак не реагировал. Аварийная служба Краснодаргоргаза оперативно выехала на место происшествия и устранила аварию, поставив заглушку на газопровод. По словам пострадавшего, сосед настроен решительно - при ремонте газопровода и возобновлении подачи газа он обещал снова перерезать трубу. Владимир Гулаженко обратился в полицию и прокуратуру.

 

У Владимира двое несовершеннолетних детей, а также пожилые родители, которые проживают вместе с ними. После месяца ожидания он купил дизельный котел — чтобы хоть как-то обогреваться. По данным Краснодаргоргаза, газ к дому Владимира Гулаженко был проведен законно, все документы в порядке. На этапе газификации никакого конфликта с соседом не было — он официально дал разрешение проложить участок газопровода по своей территории.

 

Краснодаргоргаз напоминает: любое вмешательство посторонних лиц в газораспределительную систему недопустимо. Тем более, любые манипуляции с работающим газопроводом опасны для жизни. Нарушителям грозит административная ответственность и возмещение материального ущерба ресурсоснабжающей организации.

 

Также напоминаем гражданам о строгом соблюдении правил безопасности вблизи газопровода. Если вы учуяли утечку газа на улице, немедленно звоните в аварийно-диспетчерскую службу 104 (04), и до приезда газовиков обеспечьте безопасность в 15-метровой охранной зоне — в месте аварии запрещается находиться людям, парковать автомобили, разводить огонь.

 

Кроме того, во избежание аварийных ситуаций, износа газоиспользующего оборудования напоминаем о необходимости ежегодно проводить техническое обслуживание. Оставить заявку можно на сайте Краснодаргоргаза www.краснодаргоргаз.рф или по телефону: 992-04-04.

Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.