Обратный звонок

Новости

22.11.2021

Специалисты Краснодаргоргаза провели рейд в Западном округе

Специалисты Краснодаргоргаза продолжают рейды по нарушителям газового законодательства. В этот раз комиссия работала в Западном округе.

Кандидатами на отключение газа были жители, систематически игнорирующие уведомления Краснодаргоргаза о необходимости провести техническое обслуживание газового оборудования. Данную меру предписывают Правила пользования газом, утвержденные Постановлением Правительства № 410. При ее неисполнении газораспределительная организация вправе приостановить подачу газа для обеспечения безопасности граждан.

При общении с жителями большинство из них газовикам удалось убедить в необходимости проведения технического обслуживания. Им разъяснили нормы действующего законодательства, а также напомнили о личной ответственности за обеспечение безопасного газопотребления своей семьи, а также соседей, которые также могут пострадать в случае происшествий с неисправным газовым оборудованием.

В ходе рейда несколько человек отказали в доступе газовикам и не пожелали общаться. Информация о них будет передана в государственную жилищную инспекцию Краснодарского края для принятия мер административного реагирования.

Не обошлось и без отключения. Один из жителей частного дома по ул. Бабушкина отказывался от технического обслуживания, потому что фактически использовал аварийное газовое оборудование в летней кухне, скрывая этот факт, и тем самым подвергая себя и соседей опасности. С привлечением полиции объект был отключен от газоснабжения.

Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.