Обратный звонок

Новости

18.01.2023

В 2022 году Краснодаргоргаз принял 197 тысяч заявок, связанных с проверкой газового оборудования

В 2022 году специалисты АО «Краснодаргоргаз» приняли от граждан 197 тысяч заявок, связанных с техническим обслуживанием, ремонтом, установкой и заменой газового оборудования и счетчиков.

 

Также за год зафиксировано 15 случаев попадания воды в газопровод по вине граждан – при самовольной замене водонагревательных котлов и колонок. На устранение последствий таких аварий у газовиков, как правило, уходит несколько дней. В зависимости от объема вылитой воды газ бывает отключен до недели – у всех ближайших соседей, в отдельных случаях – во всем квартале. Кроме того, виновник обязан возместить затраты газовикам и провести техническое обслуживание газовых приборов пострадавшим соседям за свой счет. Вместе с тем, часто залитые водой газовые приборы не подлежат восстановлению и требуют замены.

 

Краснодаргоргаз напоминает гражданам: замену и установку газового оборудования может производить только специализированная организация! Категорически запрещены сварочные работы на газопроводе. Это опасно для жизни, а также является незаконным переустройством газовой сети.

 

Обязательным является ежегодное техническое обслуживание газового оборудования (Постановление Правительства РФ № 410). Заранее запланируйте дату визита слесаря и оставьте заявку на сайте Краснодаргоргаза или по телефону 992-04-04.

 

Всего в Краснодаре к газовым сетям подключено 278 тысяч абонентов.


Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.