Обратный звонок

Новости

17.06.2021

В Краснодаре аферисты представлялись «Аварийной газовой службой Краснодаргоргаза», чтобы заходить в квартиры граждан и продавать газовое оборудование

В Краснодаре выявлены продавцы газового оборудования, выдававшие себя за «Аварийную газовую службу Краснодаргоргаза», чтобы беспрепятственно попадать в квартиры граждан и под давлением навязывать им свои услуги.

 

В Краснодаргоргаз обратилась пенсионерка, проживающая в многоквартирном доме по ул. Тургенева, с жалобой на представителей сомнительной организации. Они ходили по квартирам и под предлогом проверки от «аварийной газовой службы АО «Краснодаргоргаз» продали ей газовое оборудование на общую сумму 15 800 рублей. По словам пострадавшей, «специалисты» убеждали ее в необходимости установить газовый клапан и другое оборудование, чтобы избежать аварии. Они также отметили, что это обязательное законное условие для всех потребителей газа. Из жалобы следует, что продавцы оказывали на хозяйку давление, отвлекали и создавали ситуацию спешки, чтобы поскорее получить оплату.

 

Пострадавшая утверждает, что условия покупки под давлением не позволили ей детально ознакомиться с условиями сделки. Уже совершив покупку, женщина позвонила в Краснодаргоргаз и убедилась, что данные продавцы не имеют никакого отношения к организации.

 

По оценкам газовиков, реальная рыночная стоимость данного оборудования – сетчатый фильтр и сигнализатор загазованности – в несколько раз ниже, максимум 4 000 рублей за оба прибора. Но главное, никакой специалист, якобы проверяющий работу газового оборудования, не вправе давать оценку о необходимости установки сигнализаторов загазованности. Любое газовое оборудование устанавливается в соответствии с проектом.

 

Пострадавшая уже обратилась за защитой в правоохранительные органы.

 

Обращаем внимание граждан, что аварийно-диспетчерская служба Краснодаргоргаза осуществляет исключительно вызовы по аварийным заявкам граждан, поступивших по экстренным номерам: 04, 104, 112. Газовики ликвидируют утечки, проверяют опасно работающее газовое оборудование.

 

Аварийно-диспетчерская служба Краснодаргоргаза 04 — это городская круглосуточная экстренная служба. Мы очень дорожим своей профессиональной репутацией и доверием граждан. АО «Краснодаргоргаз» также обратилось в правоохранительные органы с заявлением о защите деловой репутации.

 

Просим граждан быть бдительными! Не допускайте посторонних лиц к газовому оборудованию. Всегда проверяйте у специалистов удостоверение сотрудников АО «Краснодаргоргаз». Кроме того, вы всегда можете уточнить, работает ли такой сотрудник в компании, позвонив по номеру 04 (104) или по телефону 992-04-04.

Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.