Обратный звонок

Новости

06.02.2023

В Краснодаре неизвестные несанкционированно отключили газ в многоэтажке на Ставропольской и переварили газопровод

Происшествие произошло в воскресенье 5 февраля в доме по ул. Ставропольской, 129. Газовики Краснодаргоргаза заметили неизвестного сварщика, работающего на внешнем газопроводе дома. Как выяснилось, для выполнения работ он самостоятельно отключил газ в двух подъездах. Сейчас без газа остаются 30 квартир.

Выехавшие на место специалисты аварийно-диспетчерской службы Краснодаргоргаза выявили несанкционированный перенос газопровода, а также самовольное отключение газа в двух подъездах. Газовики исключили опасность для жителей дома, поставили заглушку на газопровод. Для фиксации нарушения были вызваны представители правоохранительных органов. 

В момент обследования нарушения заказчик выполнения работ установлен не был. Предположительно, перенос газовой трубы мог быть сделан для коммерческого использования здания. 

Аварийно-восстановительные работы в многоквартирном доме начнутся завтра, газопровод будет восстановлен в первоначальном виде в соответствии с проектом. Пуск газа абонентам начнется после выполнения работ, во второй половине дня, по мере поквартирного обхода.

Нарушитель будет привлечен к административной ответственности за несанкционированное вмешательство в газораспределительные сети, а также выплатит компенсацию Краснодаргоргазу за ликвидацию последствий и затраты за отключение и пуск газа. 

Краснодаргоргаз предупреждает: самовольно вмешиваться в работу газораспределительных сетей строго запрещено! Это является административным нарушением, а также несет опасность для жизни и здоровья окружающих. 

При технической необходимости переноса газопровода необходимо обратиться в Краснодаргоргаз за получением технических условий и проектом. Производить любые сварочные работы на газопроводе имеет право только АО «Краснодаргоргаз».
По вопросам переносов газопроводов можно обратиться в колл-центр Краснодаргоргаза по номеру: 992-04-04.
Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.