Обратный звонок

Новости

17.08.2021

В Краснодаре проверили готовность оперативных служб при ликвидации аварии на газопроводе по ул. Ставропольской

В Краснодаре прошли ежегодные тактико-специальные учения по ликвидации аварии на подземном газопроводе, организованные АО «Краснодаргоргаз». Вместе с городскими аварийными службами и правоохранительными органами газовики отработали навыки взаимодействия при чрезвычайных ситуациях.

 

По легенде учений, на пересечении улиц Ставропольской и Титаровской был замечен запах газа. Выехавшая на место аварийно-диспетчерская служба Краснодаргоргаза зафиксировала утечку в колодце на проезжей части. Под контролем ГИБДД, полиции, а также представителей МУП «КТТУ» была закрыта одна полоса движения и начаты аварийно-восстановительные работы.

 

Участок дороги сложный: помимо интенсивного автомобильного движения по улице Ставропольской, в этом же месте на улицу Титаровскую поворачивает трамвай. Однако восстановительные работы не помешают движению электротранспорта.

 

Городские аварийные службы прибыли одновременно с газовиками, оперативно отработав на своих участках. До окончания ликвидации условной аварии все они продолжают оставаться на местах.

 

Обращаем внимание, что для практической целесообразности легенда учений строится вокруг реально необходимых ремонтных работ на данном участке. Разрешение на проведение земляных работ согласуются с администрацией заранее. Газовики закончат ремонт в течение сегодняшнего дня.

Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.