Обратный звонок

Новости

14.10.2021

В мэрии Краснодара обсудили ход социальной газификации

Генеральный директор АО «Краснодаргоргаз» Виталий Брижань принял участие в брифинге администрации города Краснодара по теме социальной газификации. Также на вопросы журналистов ответили заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Илья Данильченко и заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Краснодар» Владислав Вершинин.

- Уже с 18 октября вступает в силу постановление правительства №1547, которое регулирует систему бесплатной социальной газификации до границ земельного участка. Процесс рассчитан до 2023 года. Речь идет о населенных пунктах, в границах которых уже есть подводящие сети или, по-простому, так называемой «уличной разводки», - сказал Виталий Брижань.

На сегодняшний день от жителей Краснодара поступило 3365 заявок на бесплатную догазификацию. Первые заявления уже в работе: на следующей неделе планируется подключение домовладения в станице Старокорсунской, по остальным идет подготовка к строительно-монтажным работам или согласование проектной документации (график работ размещен на нашем сайте, он будет обновляться по мере обработки заявок).

В среднем, срок подключения после подачи заявки составит 135 дней. Специалисты рассчитывают, что в ряде случаев смогут подключать объекты гораздо быстрее – за 30-50 дней, в зависимости от технических условий.
 
Отдельно на брифинге затронули тему газификации садоводческих товариществ.
 
- Из 214 садоводческих товариществ в границах муниципального образования под программу попадет только половина. Не все они расположены в границах населенного пункта. Кроме того, не все собственники домовладений в СНТ оформляют дома как объекты капительного строительства, - сказал Илья Данильченко.

Подать заявку можно несколькими способами:
  • на портале Единого оператора газификации;
  • на портале Госуслуги в разделе «Природопользование и экология»;
  • лично в Центре обслуживания и продаж Краснодаргоргаза по ул. Индустриальной, 68;
  • в территориальных пунктах:
  • ул. Ставропольская, 77, к.123;
  • пос. Знаменский, ул. Первомайская, 6;
  • х. Ленина, ул. Буковая, 2;
  • пос. Березовый, ул. им. Профессора Рудакова, 3;
  • пос. Лазурный, ул. им. Носаленко, 1 (Октябрьская, 1/1 ДК);
  • ст. Старокорсунская, ул. Красная, 60/1.
Горячая линия Краснодаргоргаза по вопросам социальной газификации: 8 (861) 267-82-58

Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.