Обратный звонок

Новости

12.04.2022

В общежитии в Краснодаре в пяти общих кухнях из девяти выявлено аварийное газовое оборудование

В результате планового обследования внутридомовых газопроводов в общежитии на ул. Восточно-Кругликовской специалисты АО «Краснодаргоргаз» выявили аварийные газовые приборы в общих кухнях на 5 этажах. Всего в доме 9 этажей. Опасное оборудование было отключено.

Специалисты выявили множественные микро-утечки газа в кухонных плитах, некоторые из них были разукомплектованы и находились в аварийном состоянии. Для обеспечения безопасности газовые приборы были отключены.

Кухни в домах социального найма (общежитиях) расположены на каждом этаже многоквартирного дома и предназначены для общего пользования. Согласно Правилам поставки газа (Постановление № 410), техническое обслуживание газовых приборов должно проводиться ежегодно по договору со специализированной организацией, заключать который, в данном случае, обязана управляющая компания от имени жильцов. В то время как газовые общедомовые коммуникации обследуются газовиками ежегодно по графику.

Всего в Краснодаре более сорока газифицированных общежитий, находящихся под управлением обслуживающих организаций. Большинство из них не проводят ежегодного техобслуживания газовых плит (не имеют договора).

В настоящий момент АО «Краснодаргоргаз» инициирует обращение в контролирующие организации по поводу подобных проблемных объектов для согласования порядка проведения техобслуживания.

Оставить заявку для заключения договора ТО можно:

Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.