Обратный звонок

Новости

13.02.2023

Житель улицы Уральской незаконно переделал газопровод в квартире, что привело к отключению газа у девяти соседей

Краснодаргоргаз выявил незаконный перенос газопровода в многоквартирном доме по улице Уральской, 182 благодаря жителям: они вызвали аварийную службу, когда в доме внезапно пропал газ. 

Как выяснилось, опасные работы производил посторонний рабочий, который по просьбе хозяина одной из квартир делал перенос газопровода на кухне. Он же и отключил газ в подъезде. 

Приехавшая на место аварийная бригада Краснодаргоргаза зафиксировала несанкционированное вмешательство во внутренний газопровод дома, и для обеспечения безопасности была приостановлена подача газа по стояку - на 9 квартир. Газовики проведут восстановительные работы в соответствии с изначальным проектом. А виновник происшествия должен будет выплатить компенсацию газораспределительной организации.

Краснодаргоргаз предупреждает: самовольно вмешиваться в работу газораспределительных сетей строго запрещено! Это является административным нарушением, а также несет опасность для жизни и здоровья окружающих. 

При технической необходимости переноса газопровода необходимо обратиться в Краснодаргоргаз за получением технических условий и проектом. Производить любые сварочные работы на газопроводе имеет право только АО «Краснодаргоргаз».
По вопросам переносов газопроводов можно обратиться в колл-центр Краснодаргоргаза по номеру: 992-04-04.

Возврат к списку

ЭЛЕКТРОННАЯ ЗАЯВКА
не стой в очереди - подай заявку электронно!
Отправить заявку
© 2024, АО «Краснодаргоргаз». При использовании материалов ссылка обязательна.